索引号: 000014348/2021-60577

发布机构: 邱县农业农村局

名称: 邱县县级总河长、县级河长乡级总河长、乡级河长、村级河长名单

文号:

主题分类: 水利

发布日期: 2021年08月23日

邱县县级总河长、县级河长乡级总河长、乡级河长、村级河长名单

一、县级总河长

县委书记  闫龙虎

县政府县长    

二、县级河长

县级河长姓名

职务

河渠名称

起止长度(公里)

逯庆新

县委副书记

老沙河

邱城镇孙庄村南至香城固镇西留善固村西北出县境(28)

刘延文

县委常委

县委办公室主任

南分干渠

邱城镇李庄村北至新马头镇李二庄村东北(9.1)

邱惠敏

县委常委

常务副县长

沙东干渠

邱城镇南寨西南至小候仲村西8.8

高  峰

县委常委

组织部部长

老漳河

古城营镇李庄村西至霍漳逯村西4

杨  宽

县委常委

纪委书记

监委主任

孙楼渠

邱城镇西街村东至南辛店乡司家寨村北(20)

高沛烜

县委常委

统战部部长

蔡口渠

邱城镇新井头村东南至梁二庄镇张庄村北5

袁国海

县委常委

政法委书记

合义渠

新马头镇贾寨村西至古城营镇东庄村东北(18)

刘学兵

县委常委

宣传部部长

波流固渠

邱城镇孟街村东新马头镇波流固村东(12.1)

胡桂芹

县政府副县长

五分干渠

新马头镇韩西固村西北至古城营镇辛集村北(12.4)

王磊

县政府副县长

公安局局长

辛集排干

古城营镇辛集村西南至李庄村北4.5

潘永超

县政府副县长

宋八町渠

陈村乡陈一村西至古城营镇霍漳逯村西(26)

高甫

县政府副县长

卫扬渠

梁二庄镇七方村北至万兴平村东南9.8

刘红梅

县政府副县长

北干渠

新马头镇韩西固村西北至香城固镇小临河村东(18)

刘红梅

县政府副县长

果子园渠

卫扬渠至霍赵屯村东6.1

三、乡级总河长

夏鹏远  新马头镇镇长

安刚毅  邱城镇党委书记

   邱城镇镇长

赵力震  香城固镇党委书记

   香城固镇镇长

邢俊涛  梁二庄镇党委书记

武银芳  梁二庄镇镇长

朱建辉  古城营镇党委书记

   古城营镇镇长

孟领先  南辛店乡党委书记

吴肖飞  南辛店乡乡长

牛英强  陈村回族乡党委书记

   陈村回族乡乡长

四、乡级河长、村级河长

河渠名称

涉及乡镇

乡级河长姓名

职务

联系电话

涉及村庄

村级河长姓名

职务

联系电话

老沙河

邱城镇

王玉峰

人大主席

13803295260

郭门

郭平稳

支部书记

13931027657

李庄

李希军

支部书记

13932009463

孙庄

张贵修

支部书记

13932057821

元东堡

陈俊岭

支部书记

15932039838

西街

石松

支部书记

18630007444

北街

李连江

支部书记

13343003366

霍庄

吴国银

支部书记

13400102344

吕街

孟建珍

支部书记

13785040279

前尹庄

尹春风

支部书记

18303221703

孟固

王红凡

支部书记

15031030002

新马头镇

王章华

人大主席

13803207368

马庄

刘建英

支部书记

13930061395

闫村

赵新兴

支部书记

15831851789

百户寨

王建民

支部书记

18331877669

南辛店乡

杨连宁

纪委书记

13653207858

东倪宋

李永俊

支部书记

13463031261

西大侯仲

暴建强

支部书记

13931091477

西倪宋

李军强

支部书记

13930059212

刘保庄

刘良军

支部书记

15226989704

南辛店村

路建祥

支部书记

13463030070

香城固镇

孙印合

人大副主席

13653207858

小屯

陈保庆

支部书记

15100020769

西石彦固

安迎健

支部书记

15175415774

付西

郭新志

支部书记

13832042594

西临河

郝军峰

支部书记

18303326686

东临河

孙  磊

支部书记

18348720016

北香城固

郭海燕

支部书记

15030049779

南香城固

李广武

支部书记

13603106965

小临河

黑玉河

支部书记

13582604446

西留善固

王俊田

支部书记

13230086916

付东

杨万安

支部书记

17733076545

付中

刘金广

支部书记

13131074060

中张庄

陈春秋

支部书记

13784235661

东关

李健波

支部书记

15830004939

庄头

李全保

支部书记

13722597957

南分干渠

邱城镇

张建军

武装部长

15033019160

李庄

李希军

支部书记

13932009463

元东堡

陈俊岭

支部书记

15932039838

陈村乡

马飞

副镇长

15831097978

陈二村

马同先

支部书记

13831028436

陈三村

马中广

支部书记

13932068132

新马头镇

王菲

副镇长

15030012649

西枣园

孙立维

支部书记

13313105552

雨庄

路广鑫

支部书记

15833401121

郭村

赵娜

支部书记

13633206653

李二庄

任长青

支部书记

13932091085

沙东干渠

邱城镇

王玉峰

人大主席

13803295260

南寨

李延彬

支部书记

13784231869

前段寨

郑秀河

支部书记

13831039823

中段寨

郭景奇

支部书记

13784241618

后段寨

任俊涛

支部书记

13503301026

东街

王县

支部书记

15230070944

东屯

李连生

支部书记

13483003435

南街

左东彬

支部书记

15830089299

西街

石松

支部书记

18630007444

梁二庄镇

路建忠

副书记

15028079029

前小河套

王风美

支部书记

18630072568

后小河套

朱建磊

支部书记

13831056939

小侯仲

尹兰军

支部书记

15932456558

老漳河

古城营镇

马志磊

武装部长

13931082820

李庄

李学勤

支部书记

15231811215

霍漳逯

霍新房

支部书记

15128094385

孙楼渠

邱城镇

韩  蕾

副镇长

15030028900

西街

石松

支部书记

18630007444

葛庄

任延群

支部书记

15031048880

赵桃寨

赵海虎

支部书记

13363102850

石佛寺

郑永健

支部书记

13832081967

郭桃寨

郭新太

支部书记

15030057195

梁二庄镇

赵  斌

司法所长

13932049937

坞头

张善斌

支部书记

13703208135

西梁二庄

郭子顺

支部书记

15830086856

东七方

任玉杰

支部书记

18303049798

前郎二寨

张少廷

支部书记

13613107522

东梁二庄

王桂波

支部书记

13930084425

西七方

睢会民

支部书记

13832043279

南辛店乡

李邯英

人大主席

13383002911

前大河套

王张柱

支部书记

13784815116

后大河套

左秀军

支部书记

13400207166

白六寨

路大永

支部书记

13463403432

东目寨

程永强

支部书记

15830096288

西目寨

秦庆华

支部书记

18303027311

后王庄

王金跃

支部书记

15297568231

司家寨

崔希明

支部书记

15207961997

蔡口渠

邱城镇

陈其川

主任科员

15930015939

新井头

孙俊起

支部书记

15830009085

梁二庄镇

何永利

人大主席

15544734990

卢兴平

卢敬云

支部书记

13403307962

程二寨

焦广朝

支部书记

17532309239

张庄

刘明河

支部书记

15832086599

合义渠

新马头镇

孙明江

纪委书记

13633106188

贾寨

王献涛

支部书记

13832063109

南街

武明岐

支部书记

13903107459

李省庄

李立国

支部书记

13739639989

恒庄

曹金全

支部书记

15031056655

东街

武国峰

支部书记

18932716188

西街

武增海

支部书记

13703207144

古城营镇

张欣

孙艳

人大主席

副书记

15533015658

15231810160

东省庄

陈文庆

支部书记

13931031465

西省庄

杨志华

支部书记

13513105152

鲍庄

张振习

支部书记

15284382168

古城营

王付亭

支部书记

18132315198

城角

陈献民

支部书记

13930050350

东庄

王建国

支部书记

13932044328

波流固渠

邱城镇

李德军

宣传委员

13930083019

孟街

刘英峰

支部书记

15081779535

孟固

王红凡

支部书记

15031030002

张街

张自训

支部书记

15081719399

南辛店乡

张丽英

副书记

15930918696

黄河套

郑建磊

支部书记

13400300432

新马头镇

孙占龙

副镇长

15032005819

小寨

赵振兴

支部书记

15030063061

大郭斗

王立刚

支部书记

13231086989

小郭斗

崔卓

支部书记

15081639198

礼村

王军海

支部书记

13754488297

东常屯

宋永波

支部书记

18931055675

波流固

张保恩

支部书记

15932466130

卫扬渠

新马头镇

张振华

人大副主席

18831048988

温庄

冯思强

支部书记

13931053990

鞠辛庄

鞠振强

支部书记

13932070671

冯街

李凤臣

支部书记

13603207934

韩西固

王志峰

支部书记

15830005933

孟街

王荣申

支部书记

13373008355

古城营镇

张  策

政法委员

13131087088

辛集

刘玉海

支部书记

15931006299

北王楼

孟生堂

支部书记

13463054571

辛集排干

古城营镇

申立斌

司法所长

13730054903

辛集

刘玉海

支部书记

15931006299

旦寨

王卫申

支部书记

13700308696

李庄

李学勤

支部书记

15231811215

宋八町渠

新马头镇

马国栋

宣传委员

15176000671

孟村

谭云忠

支部书记

13463091655

布固前街

赵大林

支部书记

13930021450

南贺堡

马立功

支部书记

15075021099

布固后街

尹风献

支部书记

13832060593

北贺堡

马立波

支部书记

13831054766

南大街

王军祥

支部书记

13513203490

布固河东

孙国华

支部书记

13903209334

布路店

石全友

支部书记

15832051059

古城营镇

杜东洵

戴晓磊

人大副主席

副镇长

18634106439

13313203812

张省庄

张学君

支部副书记

18731012299

王省庄

王飞景

支部委员

13463033832

大寨

张保奎

支部书记

13931080990

北王楼

孟生堂

支部书记

13463054571

西杜林町

刘立军

支部书记

15832042364

旦寨

王卫申

支部书记

13700300326

路庄

路书存

支部书记

18231038180

宋八疃

贾子重

支部书记

13663103298

张漳逯

张忠军

支部书记

15631026060

卫扬渠

梁二庄镇

张  虎

副镇长

15176038528

西七方

睢会民

支部书记

13832043279

东七方

任玉杰

支部书记

18303049798

东梁二庄

王桂波

支部书记

13930084425

坞头

张善斌

支部书记

13703208135

孟二庄

蒋尚山

支部书记

13832063383

程二寨

焦广朝

支部书记

17532309239

卢兴平

卢敬云

支部书记

13403307962

靳兴平

陈风起

支部书记

13463056928

万兴平

万善平

支部书记

15081743159

北干渠

新马头镇

路  光

主任科员

13831031643

韩西固

王志峰

支部书记

15830005933

新鲜庄

崔俊生

支部书记

13633103298

韩东固

崔金峰

支部书记

15030050610

后孝固

付雪林

支部书记

13785023661

聂楼

卢少华

支部书记

13932009410

李二庄

任长青

支部书记

13932091085

柳辛庄

牛玉芹

支部书记

13931049908

香城固镇

孙印合

人大副主席

13653207858

始合堡

史俊超

支部书记

15032892795

刘云固

刘玉柱

支部书记

13931016149

登云寺

李士学

支部书记

13932063213

中香城固

王洪印

支部书记

15530064867

西张庄

耿新江

支部书记

15233839013

东张庄

朱金雨

支部书记

18731055616

东赵屯

赵泽勇

支部书记

13930060525

东庄

司恩果

支部书记

15354002235

果子园渠

梁二庄镇

刘丹平

副书记、政法委员

13722385260

刘段寨

刘敬宪

支部书记

13730025059

郝段寨

杨玉彬

支部书记

13931038195

郭吕庄

吕振全

支部书记

13313006852

谢里庄

谢秀忠

支部书记

13303104905

东锚寨

谈喜军

支部书记

15544707663

霍赵屯

霍增华

支部书记

13932047121

五、河渠问题举报二维码及监督举报电话

省级河湖问题监督举报二维码

 

扫描关注“冀河湖长办”微信服务号,通过“随手拍”投诉举报河湖问题。

监督电话:0310-8362315